美丽的湛山广场挖坑3年工程流产 人防办有答复啦(图)

时间:2017/12/15来源:geekasms.com
美丽的湛山广场挖坑3年工程流产 人防办有答复啦(图)-青青岛社区 当前位置: > 123到第 页 返回 琵琶虾级 楼主 |纸条| 回复| 引用| 编辑 美丽的湛山广场挖坑3年工程流产 人防办有答复啦(图) 人气:2434 回复:43   湛山广场自九十年代末建成之后,一直是周边居民活动的好去处。    那里有湛山村的“村志碑”,居民及初来乍到者都要到此处驻足观览。    那里绿树成荫,草地花木让人流连忘返。    有供人们休闲纳凉的藤萝架。    有宽敞的活动空间和设施。    广场的绿化足以让社区前来活动的居民倍感喜悦。    它是孩子们玩耍成长的天地。    也是居民活动的重要场所。    也是老年人夏季纳凉和冬季进行日光浴的绝佳地点。    可是自2009年7月动工修建之后,到现在已经有近3年时间了。原计划2年内即可完工,完成后还给周边居民一个较前更加美丽、更加便捷、更加舒适的环境,可现在的情景又是怎样呢?    这是2009年刚刚开工时的场面。    大家都在驻足观看施工场面,在憧憬美好的未来。    已经近3年时间了,远远超过人们的预期,眼前的场景让人们失望。    这是最近拍摄的场景,丝毫不见进展,也没有官方出面解释其延期的原因,更没有官方出面做出新的承诺。    我们期待着有一个好的结果。【最新进展】6月19日 人防办副主任刘崇进民生在线网谈答问:    留言板 尊敬的刘主任,我们是湛山小区的居民,相信你也应该知道我们这个湛山广场的现状,原来的美丽的绿地广场消失了,3年了,留给我们的大坑像魔鬼一样随时准备吞噬我们。我们现在彻底失望与绝望了!不管你们有什么理由来解释,但现实你们不能回避,是你们人防办把我们的绿地挖成大坑的,你们的出发点是好的,我们理解与支持,但搞成现在这个局面你们必须负责,不要拿九号楼的裂缝来搪塞我们,你们要么马上动工建设地下工程,要么恢复我们的绿地。也许你们非要等出大事或者上央视新闻才会重视,那么我们也只能这么做,希望你们站在我们老百姓的角度上去考虑,我们的生命也是有价的,我们的忍耐更是有限的。    刘崇进 这位网友您好!感谢您对人防工作的支持!湛山广场人防工程是经国家人防办批准立项的平战结合人防工程。该项目建设过程中由于建设单位和澳华公司的原因造成了安全隐患,致使基坑开挖后长期无法进行后续建设。市政府和市南区政府已经多次召开专题会议进行研究解决。据了解,市南区政府已组成专门工作组具体负责此项工作。目前建设单位和投资单位正在与居民协商确定翻建方案,达成协议并报相关部门批准后,即可恢复施工。谢谢! 打赏TA共获得: 金币:0枚 还没人打赏 分享给好友 2012-06-20 10:17:56 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报 猜你喜欢 讨论:亲朋好友借房抵押,你会同意吗? 香港中路核心区域将改为双向10车道 明年3月完工 青岛70多条公交可以电子支付啦!怎么用,看过来! 晚上的火车上有人手机公放鬼故事 这种行为很没素质 雪佛兰4S店员工私开客户车外出,结果给撞了 楼上经常往楼下扔东西 咋办?今天,我妈被一瓶油砸了 ! 小学滥用手机做作业 作业太多太难 家长担心孩子视力 房子装修出问题维权难 绮润方米装修公司推卸责任 楼道里有一封邻居写的信 里面说的问题我看值得深思 青岛一女店主满口脏话怒骂购物老人 到底咋回事 街头救了被强制消费的女孩 然后围了一批人架我上楼 燃气壁挂炉取暖遭限气 提倡清洁能源不该让我们挨冻 城阳宝龙自来水改造整整干了半年 现在还没弄完 海豚级 沙发 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 10:39:32 来自青青岛社区 天华律师武传清 海豹级 3楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 10:40:32 来自青青岛社区 青岛银民欢起来 毛蛤蜊级 4楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 你和没发有什么区别!再过一百年人们就把它淡忘了。以为这是天然形成的!我也只能给我的后代这么说了。 2012-06-20 10:47:08 来自青青岛社区 大白鲨级 5楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 10:53:31 来自青青岛社区 鲨鱼级   6楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 缺德工程~ 2012-06-20 10:57:04 来自青青岛社区 蛏子级 7楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 先破坏,再建设。惯例。 2012-06-20 11:07:08 来自青青岛社区 rainliking 海豹级 8楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 11:08:13 来自青青岛社区 caominmeifahuo 海蛎子级 9楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 闹半天又是那个捣鼓金街的澳华公司,哈哈哈哈哈。这个水深大了,一个空手套白狼啊。。。。。。有关领导估计肠子都悔青了吧。。。 2012-06-20 11:19:34 来自青青岛社区 蛏子级 10楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 11:23:16 来自青青岛社区 蛤蜊级 11楼 纸条|回复|引用|编辑 回复:1楼   刘崇进 这位网友您好!感谢您对人防工作的支持!湛山广场人防工程是经国家人防办批准立项的平战结合人防工程。该项目建设过程中由于建设单位和澳华公司的原因造成了安全隐患,致使基坑开挖后长期无法进行后续建设。市政府和市南区政府已经多次召开专题会议进行研究解决。据了解,市南区政府已组成专门工作组具体负责此项工作。目前建设单位和投资单位正在与居民协商确定翻建方案,达成协议并报相关部门批准后,即可恢复施工。谢谢!      就和没说一样!都3年了 还没和居民协商好,等着协商好了,再报相关部门批准还不定要猴年马月呢 2012-06-20 11:31:22 来自青青岛社区 八带蛸级 12楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 典型的官腔答复,跟没说一样 2012-06-20 11:44:28 来自青青岛社区 海蛎子级 13楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 占山汕头上木有人 2012-06-20 11:54:58 来自青青岛社区 charlieju998 蛏子级 14楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 12:07:45 来自青青岛社区 蛏子级 15楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 协协商商又三年 2012-06-20 12:25:35 来自青青岛社区 青青岛社区网友 海草级 16楼 纸条|回复|引用|编辑 2012-06-20 13:55:35 来自青青岛社区 blue_feeling 对虾级 17楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 鬼话连篇。 2012-06-20 14:15:21 来自青青岛社区 海豹级 18楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 市南区政府做了大量的工作 他们有功劳 一切是那个建设单位和投资单位的事看看吧 扯谈 和居民协商?当初是哪个不长眼的立的项?一干二净的嘴脸 2012-06-20 14:17:38 来自青青岛社区 海豚级 19楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 挖坑的只管挖坑. 2012-06-20 15:03:03 来自青青岛社区 海蛎子级 20楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 2012-06-20 15:29:11 来自青青岛社区 小雨344405361 龙虾级 21楼 纸条|回复|引用|编辑 回复: 现在这是怎么了。老是做伤害人民感情的事。 2012-06-20 15:32:11 来自青青岛社区 123 到第 页 返回 回复此贴 用户名: 密 码: (已经输入0字节) *   请绑定实名后进行跟帖     上传中,请稍候... 精品贴图 金狮广场德国风情圣诞大集开张了 吃穿用各类进口商品繁多一场说走就走的旅行暴走青岛最美海岸线 看了该帖的人还喜欢看 楼上经常往楼下扔东西 咋办?今天,我妈被一瓶油砸了 !小学滥用手机做作业 作业太多太难 家长担心孩子视力房子装修出问题维权难 绮润方米装修公司推卸责任楼道里有一封邻居写的信 里面说的问题我看值得深思青岛一女店主满口脏话怒骂购物老人 到底咋回事街头救了被强制消费的女孩 然后围了一批人架我上楼 社区活动 【每周一测】一起来学十九大精神知识答题系列活动每周推出一期,共10期,每期10 ... 鑫江东方城带您体验十一新玩法想告别走马观花式的景点签到式打卡,你是否已经做好 ... 回帖 收藏 分享 发帖 48小时点击排行 1楼道里有一封邻居写的信 里面说的问题我看值得深思2青岛一女店主满口脏话怒骂购物老人 到底咋回事3街头救了被强制消费的女孩 然后围了一批人架我上楼4香港中路核心区域将改为双向10车道 明年3月完工5讨论:亲朋好友借房抵押,你会同意吗?6小学滥用手机做作业 作业太多太难 家长担心孩子视力 精彩图集 更多 老鲁荣获第二十四届周冠军 从13号-21号一天都没有间断的钓金乌贼的活动 国庆节活动圆满结束感谢参与的队员们 题崂山水库雨后日落图 本论坛本周Top10 打赏 金币: 评语: 可选评语: 祝福…… 我和我的小伙伴都惊呆了! 不作死就不会死 发纸条 收件人: 内容: 验证码: 关注成功 顶部 客户端 青青岛论坛官方微信 账 号:   密 码:   登录    取消 登录 × 用其他账号登录: 小道消息关闭

文章地址:http://geekasms.com/sow/club_qingdaonews/c1/showAnnounce_2_5001223_1_0.htm
相关阅读:
    暂无相关文章