怀集:如果你去政府部门办事, 遇到政府工作人员办事拖拉、态度恶劣等现象 ,请马上投诉举报……

时间:2017/9/26来源:geekasms.com
怀集:如果你去政府部门办事, 遇到政府工作人员办事拖拉、态度恶劣等现象 ,请马上投诉举报……-怀集新闻-怀集新闻,怀集电视新闻,怀集民生新闻 - 怀集人-怀集新闻-怀集头条-怀集人网站 生活信息 生活信息 店铺商家 新闻资讯 省啦项目 招聘信息 商品信息 视频逛街 首页新闻省啦同城快店口碑活动房产招聘贴吧交友 当前位置:首页 > 怀集:如果你去政府部门办事, 遇到政府工作人员办事拖拉、态度恶劣等现象 ,请马上投诉举报…… 怀集:如果你去政府部门办事, 遇到政府工作人员办事拖拉、态度恶劣等现象 ,请马上投诉举报…… 2017/2/24 15:34:01 来源:肇庆发布 编辑:怀集人网站 2686 0 0 震  惊  了! 党委政府又放大招! ▼ 小编得到一手情报! 如果你去政府部门办事, 遇到政府工作人员办事拖拉、态度恶劣等现象 现在可以到这里举报, 听说,若举报问题真实可靠, 党委政府将毫不手软, 及时督办并反馈办理情况 哇,动真格? ▼ 这是一条充满正义感的推文 详 情 在 此 ↓ 为及时收集、整理群众来信来电或举报信息,推进我市“解放思想,实干兴肇”教育实践活动深入开展,市委“解放思想 实干兴肇”教育实践活动领导小组办公室开始受理有关举报投诉情况。 那一般受理什么样的内容呢?受理内容市民对全市各级党委机关、人大机关、政府机关、政协机关、审判机关、检察机关、人民团体以及具有行政管理和公共服务职能的部门单位及其工作人员涉及作风效能问题的内容均可受理。 投诉类型1、态度冷漠生硬,作风蛮横粗暴及门难进、脸难看、话难听、事难办等问题;2、办事拖拉、推诿扯皮、敷衍塞责、工作效率低下,不按时限办结,责任心不强导致工作失误或履职不到位等行为;3、对群众提出的正当要求置之不理,对属于职权范围内的事项不解答、不受理、不办理,或者放弃、拒绝履行职责的;4、不给好处不办事,给了好处乱办事,故意拖延刁难,“吃、拿、卡、要、报”和“开门招商、闭门宰客”等行为;5、不依法受理、依法审批、依法收费、依法处罚,超越职责、滥用职权行为;6、其他不作为、慢作为、乱作为,不愿担当的行为。 温馨提示1、投诉人应有明确的投诉对象,投诉内容客观真实,不捏造歪曲或恶意扩大事实;2、投诉人应遵守法律法规和有关规定,文明投诉,语言简明扼要,避免长时间占用投诉电话;3、提倡实名举报,投诉人应提供联系方式,并如实回答工作人员必要的询问;4、对涉腐、涉法、涉诉、涉黑及其他不属于上述受理内容的,建议分别向纪检监察机关、公检法机关及有关职能部门原有渠道投诉;5、我们对投诉内容严格保密,及时督办并反馈办理情况,欢迎群众积极来电来信。 上一篇:怀集这个镇投资280多万,修复一条村道! 下一篇:【围观】长见识了!岗坪切粉原来是这样制作出来的...... 分享到: 赞(0) 网友留言评论 2条评论  提交 文明上网 礼貌发帖 0/300 声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。 本月热点资讯 怀集县城单行禁行路段 为什么越来越多怀集人 怀集:得到广大群众关 【有人@我】七夕放价, 别人家!广东这13间中 精彩图文 怀集:群众笑称警方破 怀集:交警上路护学勤 怀集:小区惊现硕大蜂 9月25日晚,《怀集交警 动员令!肇庆要加快建 我要投稿 copyright @ 2009-2015 hjren.com all right reserved 怀集人网站 网站备案:icp备14049483号-4 全国统一客服热线: 0758-5522199 (周一至周六 8:00-17:30) 客服qq1:61848754  客服qq2:592696080

文章地址:http://geekasms.com/sow/w1/hjren/c1/article/article_13948.html